В шести ОТО состоятся первые местные выборы

Читати українською
Выборы состоятся в трех ОТО Днепропетровской области, одной ОТО во Львовской области, одной ОТО в Сумской области и одной ОТО в Черновицкой области.

В шести ОТО на 29 декабря запланировано проведение первых местных выборов.

По информации пресс-службы ЦИК, выборы пройдут в ОТО в Днепропетровской, Львовской, Сумской и Черновицкой областях.

Первый этап децентрализации завершен. Чего достигли и что тормозит создание ОТГ?Правительство Украины на заседании в среду, 23 января, утвердило план мероприятий по реализации второго этапа реформы децентрализации. Подвели итоги первого этапа реформы специалисты.

Выборы состоятся в трех ОТО Днепропетровской области, одной ОТО во Львовской области, одной ОТО в Сумской области и одной ОТО в Черновицкой области. В выборах будут участвовать 22 политические партии.

В выборах могут принять более 55,7 тыс. избирателей на 136 избирательных округах. Голосование состоится на 55 избирательных участках.

«Напоминаем, что предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем голосования, то есть сегодня, 27 декабря 2019 года. Ведение предвыборной агитации после окончания этого срока запрещается», - говорится в сообщении.

Результаты выборов в одномандатных избирательных округах должны установить не позднее пятого дня со дня голосования - до третьего января 2020 года включительно; в многомандатных округах - до восьмого января 2020 года.

Ранее была названа сумма бюджета ЦИК на 2020 год.

Также напомним, ЦИК напомнила о дне тишины накануне выборов в ОТО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: