ЦИК напомнила о дне тишины накануне выборов в ОТО

Читати українською
ЦИК накануне выборов в ОТО, которые состоятся 22 декабря, напоминает, что 20 декабря, в 24 часа, заканчивается предвыборная агитация.

ЦИК накануне выборов в ОТО, которые состоятся в воскресенье, 22 декабря, напоминает, что 20 декабря, в 24 часа заканчивается предвыборная агитация.

Об этом сообщается на странице ЦИК в Facebook.

Децентрализация власти: префекты и округа вместо глав ОГА и районовГлав ОГА могут заменить префектами, а вместо районов на карте страны появятся округа, которые будут состоять из громад.

«Напоминаем, что предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем голосования, то есть сегодня, 20 декабря 2019 года. Ведение предвыборной агитации после окончания этого срока запрещается», – говорится в сообщении.

По предварительным подсчетам, в этих выборах смогут принять участие свыше 380 тысяч избирателей. Для проведения выборов территориальными избирательными комиссиями было образовано 1 734 территориальных, одномандатных избирательных округа. Голосование, которое начнется в 8:00 и продлится до 20:00, состоится на 536 избирательных участках.

Ранее ЦИК определила дату выборов в Раду на 179-м округе.

Также напомним, ЦИК зарегистрировала нового нардепа от «Слуги народа».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: