Сводка ООС: боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
23 декабря вооруженные формирования РФ 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Иллюстративное фото.

23 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, информирует штаб ООС.

Украина подтвердила договоренность об обмене пленнымиУкраинская сторона в ТКГ подтвердила договоренность об обмене пленными между Киеом и ОРДЛО.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 6 обстрелов позиций Объединенных сил: - рядом с Лебединским - из гранатометов различных систем; - недалеко от населенного пункта Старогнатовка - из станкового противотанкового гранатомета; - у Васильевки - из стрелкового оружия; - дважды в районе населенного пункта Широкино - с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; - рядом с Новотроицким - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Один обстрел позиций украинских защитников зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: - неподалеку от Южного - из крупнокалиберных пулеметов.

Вчера, 23 декабря, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С начала этого периода российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. С гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по защитникам населенного пункта Березовое, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Потерь с нашей стороны нет.

Напомним, боевики препятствуют работе миссии ОБСЕ на Донбассе.

Также Украина подтвердила договоренность об обмене пленными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: