В Эстонии стартовали учения НАТО

Читати українською
Масштабные киберучения НАТО Cyber Coalition стартовали в эстонском городе Тарту. В учениях принимают участие представители 33 стран.

Масштабные киберучения НАТО Cyber Coalition стартовали в эстонском городе Тарту. В учениях принимают участие представители 33 стран.

Об этом сообщает ERR в понедельник, 2 декабря.

«В Тарту на базе Академии Сил обороны начались масштабные киберучения НАТО. В учениях Cyber Coalition, которые пройдут до 6 декабря, принимают участие представители 27 из 29 стран НАТО, на месте также шесть партнеров Альянса: Япония, Алжир, Австрия, Финляндия, Ирландия и Швеция», – говорится в сообщении.

Уточняется, что учения Cyber Coalition проводятся в Эстонии в седьмой раз.

Страны-участницы представят почти 700 специалистов по кибербезопасности, технологов, военных и правительственных чиновников, представителей бизнеса.

В ходе учений будет разыгрываться приближенный к реальности сценарий кибератаки. Участники должны в тесной координации друг с другом предотвратить ее воздействие на жизненно важные системы государства, а также отработать взаимодействие экспертов на внутригосударственном и международном уровнях.

Напомним, глава МИД Вадим Пристайко примет участие в конференции NATO Engages.

Также отметим, министр обороны Британии назвал угрозу для НАТО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: