В Украине к отоплению полностью подключены 18 областей

Читати українською
По состоянию на 22 ноября отопление подключили уже в 99,9 процента жилых домов, жилой и социальный фонды полностью подключили в 18 областях Украины.

По состоянию на 22 ноября отопление подключили уже в 99,9% жилых домов, жилой и социальный фонды полностью подключили в 18 областях Украины.

Об этом сообщает Министерство развития общин и территорий.

Газ для населения подорожал: что будет с ценами на отоплениеС 1 ноября газ для промышленности подорожал на 18,4-19,6 процента по сравнению с октябрем. В зависимости от объемов закупки и условий оплаты Нафтогаз предлагает компаниям газ по цене 5861-6463 гривен без НДС.

«По состоянию на 22 ноября отапливаются 99,9% объектов жилищного и 99,9% объектов социального фондов. На 100% подключены к отоплению 18 областей: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Ровненская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская», - сообщили в ведомстве.

По данным министерства, не подключены все объекты социальной и жилищной сфер в:

  • Запорожской (социальная сфера - 99,5%),
  • Кировоградской (жилищная сфера - 98,1%, социальная - 99,5%),
  • Одесской (жилищная - 99,6%, социальная - 99,8%),
  • Полтавской (социальная - 97,7%),
  • Херсонской (жилищная - 99,4%),
  • Черновицкой (социальная - 99,7%) областях,
  • Киев (жилищная - 99,8%).

Напомним, в двух городах на Львовщине – Новояворовске и Новом Роздоле, где были проблемы со стартом отопительного сезона, начали подавать тепло.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: