Украина начала отбор газа из подземных хранилищ

Читати українською
Украина с 1 ноября 2019 года начала отбор газа из подземных хранилищ. Об этом свидетельствуют оперативные данные, размещенные на сайте Укртрансгаза.

Украина с 1 ноября 2019 года начала отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ). Об этом свидетельствуют оперативные данные, размещенные на сайте «Укртрансгаза».

По данным компании, объем газа в ПХГ по состоянию на 1 ноября составил 21 778,9 млн кубометров и газохранилища заполнены на 70%.

Украина накопила в ПХГ рекордные за последние 10 лет запасы газаОбъем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 13 октября достиг 21,025 млрд куб. м.

При этом за сутки было закачано в хранилища 4,12 млн кубометров, отобрано - 8,88 млн кубометров.

До 1 ноября отбор газа из хранилищ не проводили.

Напомним, Украина перед началом отопительного сезона закачала в хранилища рекордный за десять лет объем газа. Объемы газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины по состоянию 25 октября 2019 года достигли 21,6 млрд кубометров.

По данным «Укртрансгаза», объем газа в хранилищах на 4,5 млрд куб. м превышает прошлогодний показатель на ту же дату. Такие запасы газа в хранилищах являются рекордными за последние 10 лет и гарантируют стабильное прохождение отопительного сезона.

Также напомним, в «Нафтогазе» заявили, что могут обойтись без транзита газа из РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: