Спецназ США уничтожил в ходе рейда против аль-Багдади шесть членов ИГ

Читати українською
Спецназ США вывез значительный объем документов и электронных устройств с места уничтожения главаря террористической группировки Исламское государство Абу Бакра аль-Багдади.

Спецназ США вывез значительный объем документов и электронных устройств с места уничтожения главаря террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади.

Об этом сообщил в среду на брифинге для журналистов глава Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США Кеннет Маккензи.

«Они также взяли все документы и электронные устройства, которые мы смогли найти. Их объем был значительным», - сказал он.

Спецназ США уничтожил в ходе рейда против аль-Багдади в общей сложности 6 членов группировки ИГ, включая 4 женщин - Пентагон.

Напомним, 27 октября Трамп объявил о ликвидации аль-Багдади в сирийской провинции Идлиб. По его словам, пытаясь скрыться от американских солдат в районе деревни Бариша в Идлибе, террорист подорвал себя вместе с тремя детьми в подземном тоннеле.

Также сообщалось, что наиболее вероятный преемник главаря террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади был ликвидирован американскими военными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: