В Кабмине рассказали о причинах загрязнения воздуха в регионах

Читати українською
Воздух в украинских городах не является чистым и безопасным. Также в пяти областях тушат торф. В Кабмине рассказали об экологической ситуации и причинах загрязнения воздуха в регионах.
Фото kyiv.znaj.ua.

В Кабинете министров рассказали об экологической ситуации и причинах загрязнения воздуха в регионах.

В пяти областях тушат шесть очагов тления торфа. Это касается Житомирской, Киевской, Полтавской, Черниговской и Черкасской областей, сказано в сообщении пресс-службы.

Загрязнение воздуха: каковы причины смога и нужно ли носить маскуС 15 октября в приложении SaveEcoBot индекс качества воздуха в Киеве близился к негативным отметкам в нескольких спальных районах.

Также в Кабмине, ссылаясь на данные Гидрометцентра, отметили, что воздух в украинских городах не является чистым и безопасным.

Для решения экологической проблемы чиновники хотят наладить систему автофиксации опасных выбросов на предприятиях с онлайн-доступом к ней. Также усилить контроль за соблюдением эко-законодательства и развивать общественный транспорт для борьбы с автомобильными выбросами.

Кроме того, украинцев в правительстве призвали не сжигать сухие листья и напомнили о штрафах за это нарушение (340-1360 гривень для граждан и 850-1700 - для должностных лиц – ред.).

Ранее стало известно, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды проведет измерения загрязнения воздуха в Украине совместно с независимыми лабораториями.

«Слово и Дело» решило разобраться, с чем связано загрязнение воздуха и поможет ли маска защититься от вредных веществ.

Также мы выяснили, почему уже несколько дней подряд Киев и область окутаны смогом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: