На Донбассе тренировались войска ПВО

Читати українською
В районе проведения ООС военные эффективно уничтожают вражеские беспилотники и постоянно поддерживают уровень собственной обучаемости.

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе прошли учения по противовоздушной обороне.

Об этом накануне сообщила пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

В сообщении указано, что в районе проведения ООС военные эффективно уничтожают вражеские беспилотники и постоянно поддерживают уровень собственной обучаемости.

Также, в рамках командно-штабных учений проведена тренировка зенитно-ракетной батареи Оса по отражению воздушного удара и прикрытия объектов инфраструктуры. К маневрам присоединились расчеты ПЗРК Оса, Игла и ЗУ 21-2.

Кроме того, взаимодействовали зенитно-ракетные подразделения с воздушными силами, представленные самолетами МиГ-29 и Су-25.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский обещает сделать все, чтобы закончить войнуСказано 19 апреля 2019 г.Статус обещания: В процессе

«Также к тренировке привлекались радиолокационные средства полка, осуществляли разведку воздушного пространства. С поставленной задачей подразделения справились и показали высокий уровень обучаемости и слаженности действий. В случае реальной атаки агрессора зенитно-ракетные подразделения способны дать эффективный отпор врагу», – говорится в сообщении.

Как сообщили в штабе, 19 октября противник 15 раз обстрелял позиции Объединенных сил, в результате чего один военнослужащий ранен.

Напомним, 18 октября боевики 21 раз нарушили режим прекращения огня, обошлось без потерь.

Как сообщалось, боевики обстреляли Авдеевку и участок у Золотого.

Также напомним, Зеленский заявил, что его миссия как президента остановить войну на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: