День защитника Украины: правоохранители готовы к провокациям

Читати українською
Правоохранители не исключают провокаций во время массовых акций, посвященных Дню защитника Украины. Нацполиция намерена действовать строго и внимательно.

Правоохранители не исключают провокаций во время массовых акций, посвященных Дню защитника Украины. Нацполиция намерена действовать строго и внимательно.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Правоохранители готовы обеспечить право на мирные собрания.

«14 октября в Украине отмечается День защитника Украины. Многие люди завтра примут участие в массовых мероприятиях, политических митингах, акциях, шествиях, посвященных этой дате. Правоохранители готовы обеспечить право на мирные собрания и публичную демонстрацию гражданской позиции каждому украинцу!», - говорится в совместном заявлении глав МВД и СБУ и секретаря СНБО.

Отмечено, что правоохранители готовы обеспечивать права граждан и защищать общественный порядок и безопасность каждого участника.

«Крайне важно в этот день объединиться вокруг главных ценностей и вместе беречь безопасность и уважать права каждого гражданина», - отмечается в заявлении.

Напомним, боеготовность воинских частей Вооруженных сил Украины (ВСУ) усилили на выходных, 12-14 октября, на время празднования Дня защитника Украины.

Также сообщалось, что на 14 октября в Украине по случаю Покрова и Дня защитника Украины запланированы около 300 мероприятий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: