В Кабмине подсчитали стоимость переписи населения

Читати українською
Стоимость проведения переписи населения Украины в соответствии с проектом Госслужбы статистики составляет 5 миллиардов гривен.

Стоимость проведения переписи населения Украины в соответствии с проектом Госслужбы статистики составляет 5 миллиардов гривен.

Гончарук пообещал провести перепись населенияСказано 30 августа 2019 г.Статус обещания: Не выполнено

Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет во время конференции относительно антикоррупционных мероприятий, сообщает Укринформ в четверг, 26 сентября.

«Сейчас говорят о том, что пора сделать еще одну перепись населения. Мне недавно в проекте Госстата принесли данные о бюджете этой переписи, он составляет 5 миллиардов гривен, и я понимаю, что эффективнее и проще будет сделать так называемую электронную перепись населения», - сказал Дубилет.

По его информации, перепись населения можно заменить созданием единого реестра украинцев путем объединения 6-7 различных реестров, в которых «спрятаны» базовые данные о гражданах.

Напомним, Институт демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины проведет пробную перепись населения в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области.

Также отметим, премьер планирует провести частичную перепись населения до конца года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: