ДТП в Запорожье: погиб подросток

Читати українською
В Коммунарском районе по улице Чумаченко произошло столкновение автомобилей Hyunday и Daewoo Lanos.

В Запорожье вечером 5 октября произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, которым управлял несовершеннолетний, в результате чего один человек погиб и 4 пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Указано, что в Коммунарском районе по улице Чумаченко произошло столкновение автомобилей Hyunday и Daewoo Lanos. Несовершеннолетний водитель Hyunday не справился с управлением, вследствие чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с Daewoo Lanos.

По данным полиции, в результате инцидента пассажир Hyunday, парень в возрасте около 14 лет, умер от полученных травм. Водитель и еще двое пассажиров, лица 2004 и 2005 годов рождения, с телесными травмами были госпитализированы. Также в больницу попал водитель другого автомобиля.

Сбавьте скорость: самые опасные дороги госзначения в УкраинеВ Украине за прошлый год и первый квартал 2019-го произошло 185,3 тысячи ДТП, из них почти 5,5 тысяч – на дорогах государственного значения.

В органах сообщили, что решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Ранее, в полиции рассказали подробности ДТП в Броварах.

Читайте в авторском материале, что не так с безопасностью движения в Украине.

Также «Слово и Дело» разбиралось, какие самые опасные трассы в стране.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: