Под Радой митингуют против продажи земли иностранцам

Читати українською
Около тысячи человек протестуют у стен парламента в четверг утром, 3 октября, против принятия законопроекта номер 2178.

Около тысячи человек протестуют у стен парламента в четверг утром, 3 октября, против принятия законопроекта №2178 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обороту земель сельскохозяйственного назначения».

Об этом передает Интерфакс-Украина.

Сообщается, что участники акции пришли с государственными флагами Украины и плакатами «Нет продаже земли иностранцам», «Президент, не допустите продажу земли иностранцам».

Также на акции присутствует символика Всеукраинского аграрного совета и ВО «Свобода». На площади Конституции перед ВР установлена сцена, пишет Укринформ.

По словам организаторов акции - представителей Всеукраинского аграрного совета, в митинге принимают участие аграрии, представители громад и неравнодушные граждане из всех регионов Украины.

Участники акции призывают парламентариев отозвать проект закона № 2178 и отправить его на доработку с привлечением представителей агросектора и общественности.

Как сообщалось, Верховная рада 2 октября приняла постановление о включении в повестку дня сессии 38 законопроектов, среди которых и правительственный проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения» (№ 2178) и два альтернативных ему.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: