Украину накроют дожди: прогноз погоды

Читати українською
По прогнозу украинских синоптиков, сегодня на всем Левобережье, а также в центральных и южных областях будет преобладать дождливая погода.

Погода в Украине 29 сентября ухудшится, дожди охватят почти всю территорию страны, без осадков лишь на западе и частично на юге.

Об этом свидетельствуют данные Украинского Гидрометцентра.

Погода во всех областях

По прогнозу украинских синоптиков, сегодня на всем Левобережье, а также в центральных и южных областях будет преобладать дождливая погода. Осадки обойдут только Одесскую и западные области, там будет малооблачная и теплая погода.

Средняя температура по Украине прогнозируется от +14 до +19 днем, и в пределах +8...+10 ночью. В западных и южных областях будет теплее, там столбики термометров покажут +19...+24 днем и +10...+15 ночью.

В столице сегодня, 29 сентября, прогнозируется дождливая и прохладная погода. Днем столбики термометров в Киеве будут колебаться от +17 до +19, ночью температура опустится до +10..+12 градусов. Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, погода в Украине на выходных резко изменится, в субботу потеплеет, а в воскресенье температура воздуха снова упадет. 28 сентября в западных областях, кроме Черновицкой, в субботу ожидаются дожди.

Напомним, синоптики уже сообщали об ухудшении погоды и похолодании по всей территории Украины.

Также известно, что в Карпатах выпал снег. Об этом информировал Черногорский горный поисково-спасательный пост.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: