Погода в начале октября: прогноз синоптиков

Читати українською
По прогнозу украинских синоптиков, последний день сентября принесет дожди в западные, центральные и северные области.

Погода в Украине в период с 30 сентября по 3 октября будет преимущественно дождливой, однако осадки будут чередоваться с солнцем.

Об этом сообщает Украинский Гидрометцентр.

30 сентября

По прогнозу украинских синоптиков, последний день сентября принесет дожди в западные, центральные и северные области. Остальные территории охватит облачная погода, на юге возможны прояснения. Средняя температура днем будет колебаться от +19 до +23, ночью от +9 до +12. В южных областях от +23 до +25 днем и +12...+14 ночью.

Октябрь начнется с солнечной погоды в западных, северных, Житомирской и Киевской областях. На остальной территории прогнозируются дожди. Без осадков также и в Крыму. Средняя температура днем +16...+19, ночью +9...+13. На юге, несмотря на дожди, будет тепло, днем от +21 до +23.

2 октября

В среду погода улучшится почти на всей территории Украины. Только в Волынской, Львовской и Закарпатской областях пройдут небольшие дожди. На остальной территории будет сухо и преимущественно солнечно. Днем столбики термометров покажут от +19 до +23, ночью от +6 до +9. На юге днем +22...+24, ночью +9...+13.

3 октября

Ближе к концу недели погода вновь начнет ухудшаться. Дожди вернутся в западные, северные и центральные области. На востоке и юге сохранится сухая и солнечная погода. Днем температура на западе будет колебаться от +13 до +15, на остальной территории средние показатели будут в пределах +19...+22. В южных областях от +22 до +24.

Напомним, в столице сегодня, 29 сентября, прогнозируется дождливая и прохладная погода. Днем столбики термометров в Киеве будут колебаться от +17 до +19, ночью температура опустится до +10..+12 градусов.

Напомним, синоптики уже сообщали об ухудшении погоды и похолодании по всей территории Украины.

Также известно, что в Карпатах выпал снег.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: