В МИД объяснили критику Зеленским лидеров Франции и Германии

Читати українською
В МИД объяснили критику лидеров Германии и Франции во время июльского телефонного разговора между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом.

В МИД объяснили критику лидеров Германии и Франции во время июльского телефонного разговора между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом.

Об этом сообщил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, передает «Радио Свобода».

По словам Кулебы, критические высказывания в адрес Германии и Франции не являются обидой со стороны Владимира Зеленского, а всего лишь - рабочий процесс в большой политике.

«Фундаментально мы, конечно, ценим их поддержку. И на рабочем уровне все, что должно быть сделано, будет сделано. Но ни Меркель, ни Макрон - не новички в дипломатии. И они прекрасно понимают контексты происходящего, и прекрасно понимают ту важность, которую сейчас имеет Украина, чтобы разрешить конфликт, который начался из-за российской агрессии, для общего состояния дел в Европе. Это не уровень каких-то личных обид, это уровень большой политики», - заявил Кулеба.

При этом Кулеба признал, что есть вопросы, по которым мнение Украины расходится с позицией Германии и Франции. В частности, это возвращение России к G7 и реализация проекта «Северный поток-2».

Напомним, от ОПУ требуют показать украинскую стенограмму разговора Зеленского с Трампом.

Ранее Трамп упрекнул ЕС в «мягкой позиции» по отношению к РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: