ДТП в Житомирской области: полиция задержала подозреваемого

Читати українською
Полиция задержала подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия  в Житомирской области, в результате которого погибли 9 человек.

Полиция задержала подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в Житомирской области, в результате которого погибли 9 человек.

Как сообщает пресс-служба полиции области, подозреваемый является одним из пострадавших. После того, как водителю грузовика оказали необходимую медицинскую помощь, правоохранители его задержали.

В Украине за четыре с половиной года произошло почти 693 тысячи ДТПВ Украине каждый день в среднем происходит 300-400 ДТП. За четыре с половиной года — почти 693 тысячи аварий.

«Сейчас он задержан в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины», - сказано в сообщении.

Напомним, в селе Пилиповичи, Житомирская область, столкнулись грузовик и автобус,9 человек погибли, еще 11 получили травмы.

Водитель автобуса остановился, чтобы заменить колесо, часть его пассажиров вышли из салона и стояли на обочине дороги. А водитель «DAF» с полуприцепом (цистерна), двигаясь в направлении столицы, не справился с управлением и столкнулся с автобусом.

9 пассажиров автобуса в возрасте от 42 до 71 года госпитализированы в Новоград-Волынскую больницу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: