В «Слуге народа» отреагировали на просьбу Кличко о выборах в Киеве

Читати українською
Корниенко предлагает городскому главе Киева Виталию Кличко написать официальную просьбу провести досрочные выборы.

Первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко предлагает городскому главе Киева Виталию Кличко написать официальную просьбу провести досрочные выборы в Киевский совет.

«Устные новости с сайтов, к сожалению, для нас не являются основанием, чтобы об этом даже говорить в комитете. Ждём официальное обращение. Если оно будет процедурно правильно подано в Верховную раду, далее оно поступит в комитет. Мы будем в комитете определяться», - сказал он, пишет «Интерфакс-Украина».

Досрочные выборы в Киеве: при каких условиях у Кличко будут шансыЗаместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко сообщил, что выборы мэра Киева и депутатов Киеврады планируют провести после завершения децентрализации.

Корниенко уточнил, что следующее заседание комитета по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления, который является главным в этом вопросе, состоится 1 октября.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко обнародовал заявление, в котором призвал парламент провести досрочные выборы в Киевсовет после того, как столичные депутаты вновь не обеспечили кворум для проведения заседания.

Ранее депутаты от «Слуги народа» зарегистрировали в Верховной раде законопроект №2143 о внесении изменений в закон «О столице Украины – городе-герое Киеве», который, в частности, предусматривает проведение внеочередных выборов киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета 8 декабря 2019 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: