Отравление в школе в Винницкой области: госпитализировали более 20 человек

Читати українською
Из-за отравления в школе в Винницкой области госпитализированы 16 детей и  5 взрослых. У пострадавших диагноз — острый гастроэнтероколит.

Количество пострадавших детей в результате отравления в школе в Винницкой области выросло до 16, кроме того, госпитализированы еще 5 взрослых.

У пострадавших диагноз «острый гастроэнтероколит», сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В проекте бюджета увеличены расходы на медицинуОбщие расходы на здравоохранение, заложенные в Государственный бюджет на 2020 год, составляют 108 млрд гривен. Об этом говорится на сайте Министерства финансов Украины.

«По состоянию на 7 ч. 16 сентября в инфекционном отделении Козятинской ЦРБ с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» находится на лечении 21 человек (из них 16 детей), которые употребляли пищу в школьной столовой СОШ № 2 г. Казатин», - говорится в сообщении.

Напомним, массовое отравление детей в Винницкой области произошло 14 сентября.

Тогда сообщалось, что пострадали 15 учащихся и 5 работников школы. Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 325 УК Украины, а именно нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением.

Ранее информировали об отравлении шаурмой в Одесской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: