Назвали причину массового отравления во Львовской области

Читати українською
Медики установили причину массового отравления людей в селе Сокольники, Львовская область, которое произошло 31 июля.

Медики установили причину массового отравления людей в селе Сокольники (Львовская область), которое произошло 31 июля.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Zaxid.net.

Доказательств отравления Ющенко не было – МатиосГлавный военный прокурор Анатолий Матиос заявляет, что расследовавший возможное отравление бывшего президента Виктора Ющенко прокурор не нашел состава преступления по данному делу.

Сообщается, что у больных, которых госпитализировали в Львовскую областную инфекционную больницу, медики обнаружили сальмонеллез.

«По состоянию на утро 2 августа у нас лечится 11 больных, среди которых двое детей. У пациентов диагностировали сальмонеллез. Как заразились посетители ресторана станет известно после лабораторных исследований. Сегодня некоторых пациентов начнут выписывать из больницы», - сообщил директор инфекционной больницы Сергей Федоренко.

По словам заместителя директора Львовского областного лабороторного центра Олега Когута, на следующей неделе уже будут результаты лабораторных исследований про то, что привело к сальмонеллезу.

Добавим, посетители употребляли блюда в ресторане «Княжий двор», а также сладкую выпечку, фрукты, которые принесли с собой.

В ресторане «Княжий двор» в Сокольниках возле Львова отравились 8 человек, которые праздновали в заведении день рождения и крестины. По информации местных СМИ, посетители ресторана принесли на банкет свой арбуз, не предупредив об этом работников. В «Княжьем дворе» считают, что люди отравились именно едой, которую принесли с собой.

Напомним, в Ровенской области от отравления на свадьбе пострадали по меньшей мере 84 человека. По предварительным данным, 61 человек был госпитализирован, из них 16 - дети. У всех пострадавших обнаружили острую кишечную инфекцию.

Также в больницах Днепра из-за отравления находятся еще 17 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: