Коломойский сообщил подробности встречи с Зеленским

Читати українською
Бизнесмен Игорь Коломойский рассказал подробности встречи в Офисе президента с Владимиром Зеленским, состоявшуюся 10 сентября.

Бизнесмен Игорь Коломойский рассказал подробности встречи в Офисе президента с Владимиром Зеленским, состоявшуюся 10 сентября.

Встреча, по его словам, была первой с момента его инаугурации. Об этом он сказал в кулуарах 16-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в пятницу, 13 сентября, сообщает «Интерфакс-Украина».

Почему в ОПУ решились на публичную встречу с Коломойским?Президент Владимир Зеленский встретился с бизнесменом, экс-главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским у себя в Офисе.

«Это был первый раз за 4 месяца. С момента инаугурации это был первый раз. У нас встречи не по договору - меня пригласили, я пришел. Пригласят в следующий раз - я еще раз приду», - сказал Коломойский.

По его словам на встрече у Зеленского «присутствовали те, кому положено, те, кого касается энергетический сегмент экономики».

По словам бизнесмена, там были министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, премьер-министр Алексей Гончарук, глава Офиса президента Андрей Богдан, первый помощник президента Сергей Шефир, глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус, представитель государства в набсовете Нафтогаза Юлия Ковалив, исполнительный директор НАК Юрий Витренко.

Бизнесмен также отверг идею, что является советником Зеленского.

«Чтобы быть советником нужно постоянно работать, а раз в 4 месяца это не работа», - добавил он.

Ранее Зеленский рассказал, о чем говорил с Коломойским.

Также напомним, Коломойский рассказал детали встречи с Порошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: