Супрун отреагировала на возвращение Богатыревой в Украину

Читати українською

Супрун отреагировала на возвращение в Украину экс-министра охраны здоровья при Януковиче Раисы Богатыревой. Она показала фото с тараканами.

И. о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун отреагировала на возвращение в Украину экс-министра охраны здоровья при Януковиче Раисы Богатыревой.

Как пишет «Слово и Дело», об этом она написала в Facebook.

Санкции, розыск, уголовные производства: кого из чиновников режима Януковича больше не преследуютЧтобы не путаться, мы собрали воедино все данные о том, кого из чиновников режима Януковича уже не ищут, с кого сняли санкции, а в отношении кого остановили уголовные производства.

Супрун вспомнила, как в первые месяцы работы в МОЗ ей рассказывали о том, как организовывала работу Раиса Богатырева.

Также и. о. министра противопоставляет данные о работе Богатыревой данным о финансовых сделках по закупке вакцины.

«Возвращение Богатыревой в Украину является сигналом о начале нового этапа борьбы за здоровье и безопасность украинцев. Ее последователи и партнеры никуда даже не выезжали и последние годы занимались саботажем системных изменения в сфере, где они привыкли обо всем «договариваться» (Супрун частности пишет о Дмитрие Подтуркине, который работает помощником будущего заместителя главы нового комитета по вопросам охраны здоровья Валерия Дубиля – ред.)», – написала и. о. министра здравоохранения.

Также Супрун разместила иллюстрацию к приезду Богатыревой.

Напомним, Богатыреву задержали, когда она вернулась в Украину.

Богатыреву подозревают в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах во время организации и проведения закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Преступление, предусмотренное ч.5 ст.191 Уголовно кодекса.

«Слово и Дело» решило собрать все имеющиеся данные воедино и показать, кто из чиновников времен Януковича до сих пор находится под санкциями, кого по-прежнему ищет Интерпол, а кто все еще фигурирует в уголовных процессах и по каким статьям.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: