Сводка ООС: 9 обстрелов, без потерь

Читати українською
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы девять раз нарушили режим прекращения огня.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы девять раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток вблизи Богдановки террористы вели огонь из противотанкового гранатомета, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 8 августаСитуация на востоке страны на 8 августа 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Неподалеку Водяного и Широкино украинские позиции дважды попадали под обстрелы из стрелкового оружия. В районе Новотроицкого боевики стреляли из крупнокалиберного пулемета. Вблизи Верхнеторецкого украинских военных обстреляли из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Неподалеку Новогригорьевки боевики вели огонь из станкового противотанкового гранатомета. Возле Лебединского украинские позиции были обстреляны из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север вблизи Новолуганского террористы стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В штабе добавили, что за минувшие сутки потерь среди украинских военных не было.

С начала текущих суток боевики вблизи Лебединского обстреляли украинских военных из стрелкового оружия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: