Кабмин создал Институт развития образования

Читати українською
Учреждение будет заниматься реформой среднего образования до 2029 года - разрабатывать учебные программы и повышать квалификацию преподавателей.

Кабинет Министров создал государственное учреждение Украинский институт развития образования.

Институт будет работать над реформой общего среднего образования. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №593-р в понедельник, 5 августа, пишет «Слово и Дело».

Институт будет работать под управлением Министерства образования и науки. Минобразования поручено в течение 3-х месяцев утвердить устав и структуру Института и осуществить организационные мероприятия по материально-техническому и кадровому обеспечению заведения в пределах расходов, предусмотренных в госбюджете на содержание учреждений, относящихся к сфере управления Минобразования.

«Деятельность учреждения будет способствовать координации организационного и методического обеспечения внедрения концепции реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования «Новая украинская школа» на период до 2029 года», - говорится в сопроводительной информации.

Отмечается, что заведение, в частности, будет заниматься разработкой госстандартов, образовательных и учебных программ, вопросами повышения квалификации педагогических работников и обеспечением учебниками педагогов и учеников.

Напомним, ранее назвали 10 самых популярных специальностей 2019 года для студентов.

Также в Минобразования дали ответы на самые распространенные вопросы абитуриентов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: