Сводки штаба ООС 30 июля: три обстрела, есть раненый

Читати українською
За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований трижды нарушили режим тишины на Донбассе, ранен один украинский военный в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований трижды нарушили режим тишины на Донбассе, ранен один украинский военный в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, передает «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 29 июляСитуация на востоке страны на 29 июля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 1 раз - с применением запрещенного Минскими соглашениями миномета калибра 82 мм. Также противник открывал огонь по нашим защитникам из реактивного пехотного огнемета и крупнокалиберного пулемета. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника, один военнослужащий получил ранения», - говорится в сообщении на странице штаба в Facebook во вторник утром, 30 июля.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Каменки из реактивного пехотного огнемета, в районе н.п. Гнутово из миномета калибра 82 мм неподалеку Водяного из крупнокалиберного пулемета.

«С начала текущих суток враг один раз обстрелял позиции Объединенных сил», - добавили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики обстреляли позиции украинских защитников один раз из гранатометов различных систем возле Луганского.

Напомним, на Донбассе полицейский на блокпосте требовал взятки.

Также отметим, боевики стреляли вблизи Крымского, был ранен военный.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: