Коболев подтвердил наличие конфликта с Витренко

Читати українською
В Нафтогазе произошел конфликт между главой правления Коболевым и исполнительным директором Витренко.

Глава правления Нафтогаза Андрей Коболев подтвердил наличие конфликта с исполнительным директором компании Юрием Витренко.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал в интервью проекту KRYM.

«Возможно, его можно было избежать, возможно, нет. Я не знаю», - сказал Коболев, комментируя информацию о конфликте.

По его словам, конфликт начался еще в прошлом году. «Я бы не назвал его личным с самого начала. Он очень практичен, у него есть очень практичные элементы. Он начался еще в прошлом году и сейчас как раз активно развивается, но я бы не назвал его личным», - добавил глава Нафтогаза.

При этом он отказался говорить, в чем именно заключается суть конфликта.

«Я считаю, что сейчас, учитывая определенные дискуссии, определенные новости о политических перспективах, например, того же господина Юрия, выносить сор из избы было бы некорректно и неправильно, поэтому я пока придержу свои комментарии по этому поводу. Когда эти процессы завершатся, я буду готов комментировать. Я не хочу, чтобы это воспринималось, как моя попытка играть в политику», - подчеркнул Коболев.

Напомним, в этом году премьер-министр Владимир Гройсман трижды грозил Коболеву увольнением, но менеджер до сих пор на своей должности. Более того, по данным СМИ, его кандидатура рассматривается на пост премьера.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: