Пожары в Португалии: туристов просят воздержаться от посещения лесов

Читати українською
Посольство Украины в Португалии рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения лесной местности в связи с пожарами, пока ситуация в регионе не стабилизируется.

Посольство Украины в Португальской Республике рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения лесной местности в связи с пожарами, пока ситуация в регионе не стабилизируется.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба посольства.

В Днепре вспыхнул пожар на избирательном участкеПодразделениями ГСЧС пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Данное событие не помешало работе избирательного участка.

В частности, речь идет о масштабных пожарах в районе поселка Вила де Рэи и Серта (округ Каштелу Бранку), которые продолжает нести угрозу местному населению.

Кроме этого, по сообщению Национальной службы гражданской защиты ПР, вследствие прогнозируемого повышения среднесуточной температуры в центральной и северной части страны, существует угроза распространения стихии.

«Гражданам Украины, которые находятся в этом районе, следует внимательно следить за сообщениями местных служб, в том числе, путем рассылки предупреждающих sms-сообщений о развитии ситуации и выполнять инструкции пожарно-спасательных служб. В связи с этим, просим граждан быть осторожными, сообщать о возникновении пожаров или попадании в опасную ситуацию, прежде всего, ставить в известность португальские пожарно-спасательные службы по телефону 112», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случаях попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы жизни и здоровью, гражданам Украины следует обращаться на «горячую линию» Посольства Украины в Португальской Республике по номеру телефона: +351 965 088 115.

«Адрес электронной почты [email protected] или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38-044-238-16-57, адрес электронной почты [email protected]», - добавили в ведомстве.

Напомним, в центральной части Португалии более 1 тыс. пожарных борются с пожарами. В результате пожаров уже пострадали 20 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: