Офис президента инициирует создание Совета по вопросам свободы слова

Читати українською
В Офисе президента ожидают, что Совет будет помогать фиксировать и устранять угрозы для свободы слова, проявления цензуры.

Офис президента Украины инициирует создание Совета по вопросам свободы слова при президенте Украины.

Об этом во время экспертного совещания «Свобода слова и информационная безопасность Украины: общие вызовы – совместные решения» сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает пресс-служба главы государства, пишет «Слово и Дело».

«Нам важен диалог с медиаобществом, поэтому мы запускаем работу Совета. Он будет собираться регулярно», – сказал Тимошенко.

По его словам, в состав Совета войдут по одному представителю от каждой редакции центральных СМИ. После того как редакции определятся, они смогут прислать имя и фамилию своего представителя с указанием места работы и должности на адрес: [email protected].

В Офисе президента ожидают, что Совет будет помогать фиксировать и устранять угрозы для свободы слова, проявления цензуры. Также среди приоритетов – защита права журналистов на профессию. Для этого в Совете будут представители силовых ведомств и медиаюристы.

Аналогичные советы, в состав которых войдут представители региональных средств массовой информации, предложено создать при каждом председателе ОГА.

Ранее Офис президента показал Зеленского на Черном море.

Также напомним, в Офисе президента считают преждевременным сокращение количеств таможен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: