Сводка ООС: боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
На Донбассе 16 июля вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, из них 3 раза - с применением запрещенного минского соглашениями оружия.

На Донбассе 16 июля вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, из них 3 раза - с применением запрещенного минского соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщают в пресс-центре штаба ООС в Facebook.

Способ остановить войну на Донбассе: как менялось мнение украинцев за последние 5 летБольшинство украинцев считают, что ради прекращения войны стоит идти на некоторые компромиссы и поддерживают идею введения миротворческих сил на оккупированных территориях.

Также противник открывал огонь по украинским защитникам из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В частности, обстрелы зафиксированы в районе Опытного, Новотроицкого, Верхньоторецого, Красногоровки, Лебединского, Николаевки, Крымского, Новолуганского.

«В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащей Минским договоренностям. По данным разведки 16 июля потерь оккупантов не зафиксировано», - говорится в сообщении.

С начала текущих суток враг три раза обстрелял позиции Объединенных сил - в районе Николаевки, Широкино и Марьинки.

Ранее сообщалось, что 15 июля боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня, из них 6 раз - с применением запрещенной минского соглашениями оружия. В результате обстрелов погиб военный и трое получили ранения.

Также спецпредставитель США в Украине Курт Волкер выразил надежду, что Россия согласится на обмен пленными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: