«Дело Дубневича»: суд отпустил экс-директора компании

Читати українською
Столичный райсуд частично удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора о продлении меры пресечения подозреваемому по делу.

Суд изменил ночной домашний арест на личное обязательство бывшему директору фирмы «Арго» Антону Шевченко, которого подозревают в причастности к завладению более 93 миллионами гривен, так называемого «дела народного депутата Ярослава Дубневича».

Такое решения 10 июля приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Виктория Жовноватюк по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, Шевченко избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с возложением ряда обязанностей, в частности: не отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения; прибывать по каждому вызову и требованию; сообщать об изменении места жительства и/или работы; воздерживаться от общения со свидетелями и подозреваемыми, а также сдать на хранение загранпаспорта.

В связи с приближением даты завершения меры пресечения прокурор САП подал ходатайство о продлении сроков. Изучив ходатайство, судья его удовлетворила частично. Так, она изменила ночной домашний арест, отпустив Шевченко под личное обязательство. Также судья положила на подозреваемого следующие обязанности: сообщать об изменении места жительства и/или работы; воздерживаться от общения со свидетелями и подозреваемыми, а также сдать на хранение загранпаспорта. Обязанности будут действовать до 10 сентября.

Напомним, бывшему помощнику нардепа Дубневича продлили обязанности. Ранее директору завода на месяц продлили обязанности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: