«Дело Дубневича»: суд избрал меры пресечения еще трем подозреваемым

Читати українською
Столичный суд избрал меры пресечения еще трем фигурантам дела о хищении средств на тендерах украинской железной дороги.

Суд избрал меры пресечения еще трем подозреваемым в уголовном производстве по факту возможного завладения 92,27 миллиона гривен филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» в так называемом стрелочном «деле народного депутата Ярослава Дубневича».

Такие решения принял Соломенский районный суд города Киева, сообщает «Слово и Дело».

Так, суд отправил под ночной домашний арест бывшего директора ООО «Арго» Антона Шевченко и возложил на него ряд обязанностей: не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает без разрешения; прибывать по каждому вызову и требованию; уведомлять об изменении своих мест жительства и/или работы; воздерживаться от общения со свидетелями и подозреваемыми в деле; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Кроме того, под ночной домашний арест отправили и начальника отдела верхнего строения пути филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» Андрея Степаненко. На него возложили те же обязанности, кроме сдачи на хранение загранпаспорта.

Также суд отпустил под личное обязательство еще одного подозреваемого, работницу отдела филиала ЦОП Клепак. На нее возложили такие же обязанности как на начальника отдела филиала УЗ.

Как установило следствие, подозреваемые на протяжении декабря 2015-марта 2017 года организовали закупку УЗ стрелочной продукции по завышенным ценам с привлечением подконтрольных предприятий-посредников и таким образом завладели средствами филиала ЦОП УЗ в сумме около 93,27 млн грн. В НАБУ добавили, что троих подозреваемых задержали и сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Также детективами устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления.

Напомним, НАБУ сообщило о подозрении семерым фигурантам стрелочного «дела Дубневича». Позже суд избрал первым трем меры пресечения. Ранее ГПУ вернула в САП на доработку представление на Дубневича.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: