СБУ отреагировала на обстрел телеканала в Киеве

Читати українською
СБУ проведет расследование инцидента с обстрелом здания телеканала 112 Украина в Шевченковском районе Киева.

Служба безопасности Украины (СБУ) проведет расследование инцидента с обстрелом здания телеканала «112 Украина» в Шевченковском районе Киева.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится на странице СБУ в Facebook.

По факту выстрела из гранатомета в фасад здания телеканала было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса - террористический акт. Отмечается, что сотрудники СБУ проведут расследование обстоятельств инцидента. Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленника.

«Сейчас совместно с полицией и другими правоохранительными органами и Службой безопасности проводятся неотложные следственные действия и розыскные мероприятия», - говорится в заявлении спецслужбы.

В сети опубликовали видео с камер наблюдения, на котором зафиксирован момент выстрела в здание телеканала «112 Украина». На видео видно откуда стрелял злоумышленник и момент взрыва снаряда.

Напомним, ночью 13 июля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева неизвестный совершил выстрел из гранатомета в фасад здания телеканала «112 Украина». В результате инцидента никто не пострадал.

Полиция получила сообщение о взрыве на Дегтяревской около 4 часов ночи. На месте происшествия правоохранители обнаружили отстрелянный тубус гранатомета. Полиция квалифицировала произошедшее как террористический акт.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: