Ситуация на Донбассе: 10 обстрелов, есть раненые

Читати українською
В районе Южного вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток боевики десять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-служба Штаба операции Объединенных сил в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Зеленский назвал сумму, которая нужна для восстановления ДонбассаЗеленский говорит, что на восстановление Донбасса необходимо более 10 млрд евро и приглашает иностранных инвесторов на форум в Мариуполе.

При этом боевики применяли запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток боевики трижды обстреливали позиции украинских войск - под Водяным из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, под Опытным из стрелкового оружия и под Марьинкой из миномета калибра 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север украинские позиции обстреляли семь раз. Под Зайцево боевики трижды открывали огонь из стрелкового оружия. Под Новолуганском стреляли дважды - из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП и зенитной установки.

В районе Южного вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрелов двое военнослужащих получили ранения. Потери противника уточняются.

Ранее Зеленский назвал сумму, которая нужна для восстановления Донбасса.

Также напомним, США отреагировали на обстрел боевиками медицинского автомобиля на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: