Гройсман объяснил, почему не захотел присоединиться к партии Порошенко

Читати українською
Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что в политической партии Европейская солидарность за предстоящих 5 лет ничего не изменится.

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что в политической партии «Европейская солидарность» за предстоящих 5 лет ничего не изменится.

Исходя из этого он принял решение о самостоятельном командном походе на предстоящие парламентские выборы, объяснил премьер в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV, пишет «Слово и Дело».

«Украинская стратегия Гройсмана»: в чем минус для премьераПремьер-министр Украины Владимир Гройсман провел съезд своей партии Украинская стратегия Гройсмана.

«С первого дня создания БПП я никогда не был членом этой политической силы. Более того, если бы я считал и верил в то, что там могут быть новые подходы для того, чтобы делать необходимые изменения я бы, не думая ни минуты, присоединился к этой политической силе», – заявил Гройсман.

Исходя из этого, объяснил премьер, он выбрал путь «непростой, очень сложный, самостоятельного похода с той командой, в которую верит и за которую ему не будет стыдно».

«... Я принял это абсолютно четкое решение. Так, несколько лет назад мне были предложения и возглавить БПП, но я всегда отказывался. У меня никогда не было партийного билета, это была партия Петра Порошенко, сейчас они ее переименовали в другую партию, добавили новых людей, оставили много и наших людей, и в принципе я считаю, что в этой политической силе ничего не изменится за предстоящих 5 лет. Они как работали до этого, так и будут работать после этого. Меня это не устраивает, поэтому я принял решение о самостоятельном командном походе на выборы и бороться за ваш мандат, чтобы у нас с вами не было посредников», – добавил Гройсман.

Ранее Гройсман раскритиковал Климкина за несогласование действий с Зеленским.

Также напомним, представитель Гройсмана в ВР пойдет на выборы в команде Смешко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: