В ЦИК отменили регистрацию двух кандидатов в нардепы от «Голоса»

Читати українською
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию двух кандидатов в народные депутаты от партии «Голос»

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию двух кандидатов в народные депутаты от партии «Голос».

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК, передает «Слово и Дело».

ЦИК снял с выборов юриста, партнера фирмы DLA Piper Александра Курдидика, который баллотировался под №11 по списку партии, кроме того, Курдидик исключен из этого списка.

Причина решения не указана.

Также комиссия приняла решение отменить регистрацию кандидатом в нардепы владельца овечьей фермы «Меринос-Запад» Дмитрия Огнева, баллотировавшегося от «Голоса» по одномандатному округу №121 во Львовской области.

Девять обещаний за один эфир: Вакарчук впервые пришел на политическое ток-шоуСвятослав Вакарчук впервые пришел на политическое ток-шоу. Сразу видно, что опыта немного, певец дал девять обещаний.

27 июня номинационный комитет партии принял решение отозвать Огнева после публикации расследования программы «Схемы» («Радіо Свобода»). Журналисты выяснили, что Огнев прописан в одной квартире с нардепом от Блока Петра Порошенко и владельцем фармацевтической компании «Дарница» Глебом Загорием, а его жена Наталья является сестрой Загория.

В «Голосе» тогда заявили, что отзывают Огнева, так как он «склонен ставить личный интерес выше результата командной работы».

Напомним, Святослав Вакарчук, который собирается баллотироваться в Верховную раду со своей партией «Голос», 30 мая впервые пришел на политическое ток-шоу «Право на владу». Во время эфира он дал 9 обещаний.

Также «Слово и Дело» разбиралось в его успехах за время работы в Раде.

Как менялись прогнозы социологов и коэффициенты ставок в двух самых популярных букмекерских конторах на партии, которые сейчас могут считаться проходными в Верховную раду - по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: