Саакашвили отреагировал на недопуск своих кандидатов на выборы

Читати українською
Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, возглавлявший ранее Одесскую ОГА, прокомментировал отказ ЦИК в регистрации на выборах в Верховную Раду кандидатов от созданной им партии Рух новых сил

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, возглавлявший ранее Одесскую ОГА, прокомментировал отказ ЦИК в регистрации на выборах в Верховную раду кандидатов от созданной им партии «Рух новых сил».

По его словам, за данным решением стоит бывший глава государства Петр Порошенко.

«Серьезно? Сначала нас долго не пропускал банк (НБУ), руководство которого контролирует Порошенко, а сейчас нас снимает назначенный им же ЦИК», – написал Саакашвили у себя в Facebook.

Позже он опубликовал также видео, в котором отметил, что в его распоряжении есть «лучшие юристы», которые будут решать сложившуюся ситуацию.

«Не хотят твари изменений, но придется им на это пойти … Все равно мы прорвемся, пойдем с нашим списком на выборы, и все равно будем побеждать, потому что стране нужны изменения. Все получится у нас», – добавил лидер РНС.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации в народные депутаты кандидатам от партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: