Научному сотруднику Института земледелия продлили обязанности

Читати українською
Столичный райсуд продлил обязанности научному сотруднику института подчиненного академии аграрных наук.

Суд до 8 августа продлил обязанности научного сотрудника Института земледелия Национальной академии аграрных наук Украины Ивана Шевченко, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в причастности к завладению 13,25 га земли под Киевом в Гатном.

Такое решение 10 июня приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Оксана Криворот по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Прокурор САП Анастасия Андронова в связи с приближением даты завершения действия обязанностей подала ходатайство об их продлении. Она просила суд до 8 августа продлить действие всех обязанностей, возложенных на Шевченко, в частности: являться по первому требованию; сообщать об изменении места жительства и работы; воздерживаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми, а также сдать на хранение загранпаспорта. Прокурор обосновала свое ходатайство тем, что риски препятствование следствию не уменьшились и не исчезли, а досудебное расследование продолжается.

Изучив ходатайство, судья Криворот ходатайство удовлетворила.

Как известно, суд отпустил Шевченко под личное обязательство с возложением ряда обязанностей.

Напомним, суд продлил обязанности академику НААН по делу хищения земли. Также суд отпустил руководителя госпредприятия «Чабаны».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: