В лагере в Черновицкой области отравились дети

Читати українською
В Черновицкой области с симптомами отравления госпитализированы 30 воспитанников детского лагеря.
Иллюстративное фото.

В Черновицкой области с симптомами отравления госпитализированы 30 воспитанников детского лагеря.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает местное информационное агентство АСС.

Задание на лето: какие обещания должны выполнить мэрыВ частности, мэр Виталий Кличко обещал, что длительного отключения горячей воды в Киеве не будет.

У 30-ти детей, отдыхающих в летнем лагере в селе Репужинцы Заставнивского района на Буковине, обнаружились симптомы отравления. Сейчас в лагере работают врачи, которые выясняют причины заболевания.

Вызов о недомогании воспитанников получили специалисты Черновицкого областного лабораторного центра МЗ Украины.

Как рассказал заместитель директора ГУ «Черновицкий областной лабораторный центр МЗ Украины» Сергей Торский, 9 июня, получили сообщение о жалобах на боль в животе и рвоту в 30-ти детей, отдыхающих в лагере в Репужинцах. Туда выехали специалисты из лаборатории и медики Заставненской ЦРБ.

По словам руководителя ГУ Госпродспотребслужбы Черновицкой области Александра Александрюка, у больных детей наблюдалась тошнота и рвота.

«Но ситуация улучшается. Комиссия в составе Госпродспотребслужбы и областного лабораторного центра работает на месте. Устанавливаем, что могло вызвать заболевание детей», - сказал Александрюк.

Ранее назвали причину отравления нацгвардейцев во Львове.

Также правоохранители проверяют информацию о распылении газа на территории одной из школ в Беляевском районе Одесской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: