Путин объяснил, почему не поздравил Зеленского с победой на выборах

Читати українською
Президент России Владимир Путин на заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу, 7 июня, объяснил, почему не поздравил новоизбранного главу Украины Владимира Зеленского с победой на выборах.

Президент России Владимир Путин на заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу, 7 июня, объяснил, почему не поздравил новоизбранного главу Украины Владимира Зеленского с победой на выборах.

Об этом сообщает «Слово и дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Какие решения команды Зеленского юристы считают противоречивыми и к чему это приведетРоспуск Рады, назначение Богдана, возвращение Саакашвили гражданства Украины и некоторые другие решения команды президента противоречивы с точки зрения права. Чем это обернется, мы спросили у юристов.

«Он до сих пор продолжает определенную риторику, называет нас врагами, агрессорами. Он как-то должен определиться в том, чего он хочет добиться, чего он хочет сделать», - сказал Путин, отвечая на вопрос, почему он не поздравил Зеленского с победой на выборах.

В то же время, он выразил надежду, что им с Зеленским когда-нибудь удастся познакомиться.

«Послушайте, я не знаю этого человека, надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал, - он хороший актер», - сказал Путин.

«_Но одно дело кого-то играть, а другое дело - быть кем-то», - продолжил российский лидер.

Президент РФ подчеркнул, что Зеленский как политический деятель «пока никак себя не проявил_».

«То, что мы видим, - противоречивые высказывания. В ходе предвыборной кампании одно, после выборов - другое. Поживем - увидим, посмотрим. Я не говорю, что он, еще ничего не сделав, уже все испортил своими высказываниями, но поживем - увидим», - отметил Путин.

При этом он отметил, что не отказывался от контактов с Зеленским.

«А я что, отказывался? Мне никто не предлагал», - сказал Путин.

Напомним также, в РФ отреагировали на инаугурацию Зеленского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: