В Ровненской области разбился военный вертолет: есть погибшие

Читати українською
В результате падения военного вертолета Ми-8 в Ровенской области 29 мая погибли четыре человека.
Иллюстративное фото.

В результате падения военного вертолета Ми-8 в Ровненской области 29 мая погибли четыре человека.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Facebook.

«Укроборонпром» передал за год ВСУ десятки самолетов и вертолетовУкраинские летчики получили, в частности истребители Су-27 и МиГ-29, штурмовики Су-25, бомбардировщики и разведчики Су-24.

«Поздно вечером в среду, 29 мая, в 23:27 во время учебно-тренировочного полета была потеряна связь с вертолетом Ми-8. В результате авиационной катастрофы, по предварительной информации, погибли четыре члена экипажа вместе с командиром 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины», - сказано в сообщении. Вертолет упал возле села Сестрятин Радивиловского района.

На месте катастрофы работают спасательные службы и правоохранительные органы. Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала комиссия Министерства обороны, Генерального штаба и командования Сухопутных войск.

Проводятся следственно-оперативные действия, выясняются причины авиационной катастрофы.

Более подробная информация будет предоставлена после выяснения обстоятельств происшествия.

Руководство Министерства обороны, Генерального штаба и командования Сухопутных войск ВС Украины выражают глубокие соболезнования родным и близким по поводу трагической гибели летчиков.

Напомним, 15 декабря в Житомирской области во время плановых полетов разбился самолет Су-27. Во время крушения Су-27 погиб военный летчик первого класса, майор Александр Фоменко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: