Стало известно, когда партия Гройсмана проведет съезд

Читати українською
Партия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана «Украинская стратегия» соберется на съезд уже на следующей неделе.

Партия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана «Украинская стратегия» соберется на съезд уже на следующей неделе.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил министр Кабинета министров Александр Саенко в эфире ток-шоу «Свобода слова» на ICTV.

Задание на лето: какие обещания должны выполнить министрыВладимир Гройсман должен в июне завершить проект укрытия над ЧАЭС, а Ирина Фриз – до конца лета запустить Министерство по делам ветеранов.

По его словам, предварительная дата съезда уже есть. Саенко, кроме того, он и сам намерен баллотироваться в Верховную раду в списке «Украинской стратегии».

Также он добавил, что в команду Гройсмана могут войти представители нынешнего правительства. Также партия собирается в свои ряды привлекать молодых профессионалов, которые выступают за европейские и демократические ценности.

Напомним, ранее Владимир Гройсман объявил, что на досрочных парламентских выборах он возглавит собственную партию, которая не будет объединяться с другими политическими силами.

Как известно, на этой неделе ВР рассмотрит отставку премьера.

Также мы писали, что Рада 30 мая рассмотрит отставку правительства. Если решение будет принято, то до назначения нового состава Кабинета министров нынешние его члены будут работать с приставкой «и. о. ». Однако у них остались обещания, которые нужно выполнить, в частности, этим летом. «Слово и Дело» разбиралось, что это за обязательства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: