СМИ сообщили о ракетном ударе Израиля по Сирии

Читати українською
В понедельник, 27 мая, Армия обороны Израиля обстреляла сирийскую провинцию Эль-Кунейтра. Израильская ракета попала в военный автомобиль.

В понедельник, 27 мая, Армия обороны Израиля обстреляла сирийскую провинцию Эль-Кунейтра.

Как пишет «Слово и Дело», по данным сирийского государственного агентства SANA, израильская ракета попала в военный автомобиль. В результате погиб военнослужащий и еще один получил ранения.

В ЦАХАЛ подтвердили информацию о воздушном ударе по Сирии.

По версии израильской стороны, из сирийской ПВО обстреляли самолет ВВС Израиля, находившийся в воздушном пространстве Израиля. Израильские силы ответили ударом по установке ПВО.

28 марта средства противовоздушной обороны Сирии отразили воздушную атаку Израиля в районе Алеппо, сбив несколько вражеских целей. Израильские ракеты были направлены на некоторые объекты в промышленной зоне в Шейх-Наджар к северо-востоку от Алеппо, а также на аэропорт.

По предварительным данным, был нанесен материальный ущерб, в городе частично отсутствовало электричество.

До этого израильские ВВС проводили атаку на Сирию в ночь на 21 января. Тогда они обстреляли пригород Дамаска. В пресс-службе израильской армии пояснили, что военные наносили удары по целям иранского подразделения «Аль-Кудс» на территории Сирии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: