Сводка ООС: боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня

Читати українською
В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» боевики из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов обстреляли позиции ОС возле населенного пункта Березово.

За прошедшие сутки боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня, из них дважды - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Потерь среди украинских военных нет.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 27 маяСитуация на востоке страны на 27 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - заявили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» боевики из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов обстреляли позиции ОС возле населенного пункта Березово.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» оккупанты трижды обстреляли украинские позиции: возле н.п. Николаевка Вторая - из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Возле населенного пункта Южное - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; возле населенного пункта Майорск - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По данным разведки Объединенных сил, 27 мая 4 оккупанта были ранены.

«С начала текущих суток враг один раз из минометов калибра 120 мм обстрелял наши позиции возле города Марьинка в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток». Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На обстрел противника наши подразделения дали адекватный ответ, потери врага уточняются», - говорится в отчете.

Напомним, Зеленский совершил первую рабочую поездку в Луганскую область, где осмотрел позиции военных в Станице Луганской и Счастье.

Ранее сепаратисты заявляли, что после инаугурации стрелять стали меньше. За четыре дня с момента вступления Зеленского в должность, уменьшилось количество обстрелов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: