Суд изменил обязанности директора Института земледелия

Читати українською
Столичный райсуд решил изменить две обязанности руководителя подчиненного НААН института в деле завладения землей.
Виктор Каминскийфото: «Слово и Дело»

Суд изменил две обязанности директора Национального научного центра «Институт земледелия» Национальной академии аграрных наук Украины Виктору Каминскому, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в причастности к завладению 13,25 га земли под Киевом в Гатном.

Такое решение 16 мая принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Максим Вишняк по результатам рассмотрения ходатайства адвоката подозреваемого, сообщает «Слово и Дело».

В частности, адвокат просил изменить некоторые обязанности, однако суд удовлетворил ходатайство частично. Так, судья Вишняк изменил Каминскому обязанность воздерживаться от общения со свидетелями, а также другими подозреваемыми в данном уголовном производстве на воздерживаться от общения, что касается обстоятельств данного уголовного производства, со свидетелями, а также другими подозреваемыми в данном уголовном производстве, вне процессуальных действий. Также судья изменил обязанность не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает или находится без разрешения на обязанность не отлучаться без разрешения из Киева и Киевской области.

Напомним, суд определил залог директору Института земледелия. Позже, он внес указанную сумму. Также суд оставил Каминского в должности, а также объяснил мотивацию своего решения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: