Экс-замдиректора «Спецтехноэкспорта» продлили домашний арест

Читати українською
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении меры пресечения экс-чиновнику СТЭ.
Соломенский суд Киевафото: «Слово и Дело»

Суд продлил ночной домашний арест бывшему заместителю директора государственного предприятия «Спецтехноэкспорт» Владимиру Муцинову в уголовном производстве по растрате более 55 миллионов гривен.

Такое решение принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает журналист «Слова и Дела».

Прокурор САП просил суд продлить действие домашнего ареста Муцинова еще на 2 месяца. Свое ходатайство он обосновал тем, что досудебное расследование еще продолжается, а риски препятствование следствию не уменьшились. Выслушав его доводы, судья ходатайство удовлетворил. Так, экс-чиновнику продлили ночной домашинй арест и возложили следующие обязанности: являться по каждому требованию; не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает, без разрешения; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми, сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Напомним, суд продлил обязанности директору «Спецтехноэкспорта» Владиславу Бельбасу. Также обязанности продлили экс-чиновнику «Спецтехноэкспорта» Денису Панасенку и бывшему директору предприятия Павлу Барбулу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: