Сводка ООС: боевики вновь применяли запрещенное вооружение

Читати українською
В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) 12 мая вооруженные формирования Российской Федерации осуществили 11 обстрелов украинских военных.

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) 12 мая вооруженные формирования Российской Федерации осуществили 11 обстрелов украинских военных используя вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на штаб ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 12 маяСитуация на востоке страны на 12 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Вблизи населенного пункта Гнутовое боевики осуществили обстрелы позиций ООС из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Каменки и Новотроицкого боевики дважды вели обстрел из автоматических станковых гранатометов.

В районе населенного пункта Пикузы боевики применили станковые противотанковые гранатометы, а вблизи Богдановки автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие. Также боевики трижды вели обстрел населенных пунктов Авдеевка и Старогнатовка из стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Крымское боевики осуществили обстрел из минометов калибра 120 мм. Вблизи Зайцевое боевики вели огонь из противотанковых гранатометов, а у Новотошковского из стрелкового оружия.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются», - сообщили в штабе ООС.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 мая вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня, из них пять раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов, ранены двое военных. Также боевики обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: