Смешко заявил, что готов к диалогу с Зеленским

Читати українською
По его мнению, приход на любую должность в исполнительную власть «без идеологии, без понимания важности системных изменений и мировоззрения этой командой» будет «профанацией».

Глава общественной организации «Сила и честь», экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко, получивший в первом туре выборов президента Украины 6,04% голосов избирателей, заявил, что не получал никаких предложений о занятии тех или иных должностей от новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, но готов к возможному диалогу.

Об этом сказал он в эфире «Радио НВ» в пятницу, 10 мая, пишет «Слово и Дело».

«Во-первых, я не получал никаких предложений и у меня фактически не было никакого контакта с новоизбранным президентом. Я его знаю исключительно визуально, лично с ним не знаком», - отметил экс-кандидат в президенты.

Выборы-2019: в декларации Смешко нет автомобиля, но есть 17 земельных участковВ декларации Игоря Смешко есть 17 земельных участков в четырех областях, но нет автомобиля. Зато у его супруги их три.

Смешко подчеркнул, что никогда не предаст своих избирателей.

«Я пришел в политику и пойду до конца. Моя цель – создать первую, основанную на идеологии демократии, консервативно-демократическую партию Украины, на базе политической партии «Сила и честь», - отметил он.

«Я сразу после выборов сделал заявление, что стратегический курс на то, что наша партия пойдет на выборы в парламент и создаст там мощную фракцию, не ставится под сомнение», - указал Смешко.

По его мнению, приход на любую должность в исполнительную власть «без идеологии, без понимания важности системных изменений и мировоззрения этой командой» будет «профанацией».

«Но я – кадровый офицер, идет война, агрессор захватил часть территории Украины. Новый президент законно избран, он Верховный главнокомандующий, и, безусловно, если будет предложение от президента, и оно будет корреспондироваться с моим пониманием, что я смогу помочь президенту на этой должности защитить наше государство, то никаких сомнений нет, что я приму это предложение, и сделаю все возможное», - пояснил свою позицию Смешко.

Также напомним, в ЕС надеются на проевропейский курс Зеленского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: