Выборы-2019: в декларации Смешко нет автомобиля, но есть 17 земельных участков

Читати українською

Экс-глава Службы безопасности Украины (с 2003 по 2005 год) Игорь Смешко неожиданно заявил о намерении баллотироваться в президенты в середине января. По его словам, он идет в президенты, «потому что нет альтернативного решения». «Слово и Дело» сегодня заглянуло в декларацию очередного претендента на пост главы государства.

Зарплата Смешко за 2017 год составила 12,6 тысячи гривен, проценты – 94,9 тысячи гривен, пенсия – 249,1 тысячи гривен. На его банковских счетах лежало 9,3 тысячи гривен, 121,8 тысячи долларов и 113 тысяч евро, наличными – 270 тысяч долларов.

Ни словом, ни делом: как кандидаты в президенты решают проблемы армииБольшинство депутатов-кандидатов в президенты пропускают голосования за законопроекты, связанные с армией.

Его супруга Юлия Смешко получила 42,9 тысячи гривен процентов, 288,9 тысячи гривен дохода от отчуждения движимого имущества. На ее банковских счетах было 5,5 тысяч гривен, 70,7 тысячи долларов и 3,6 тысячи евро.

По состоянию на 2017-й Смешко был владельцем 16 земельных участков (в Киевской, Львовской, Черкасской и Одесской областях), еще один участок был в другом праве собственности. Также он владел жилым домом в Киевской области, квартирой в Киеве (еще одна квартира была в другом праве собственности), машиноместом (но автомобиля у него не было) и в другом праве собственности задекларирована база отдыха в Николаевской области. Из объектов незавершенного строительства – два жилых дома в Киевской области.

Юлия Смешко владела тремя земельными участками (в Одесской и Киевской областях), квартирой в Крыму и частично квартирой в Киеве, нежилым помещением и тремя машиноместами. Кроме того, у нее было три автомобиля: Lexus RX 2011 года, Lexus ES 2016 года и Nissan Almera 2008 года.

Также кандидат в президенты был владельцем ООО «Лагуна», а его супруга – ООО «Бизнес консалтинг центр».

Подробнее – на инфографике.

Напомним, у нас есть тест о предвыборных программах кандидатов в президенты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: