Курс в ЕС и НАТО: Порошенко назвал свою главную цель в политике

Читати українською
Порошенко заявил, что ЕС и НАТО являются залогом единства и безопасности на нашем континенте, а также гарантией национальной безопасности Украины.

Президент Петр Порошенко заявил, что после завершения президентской каденции остается в политике для защиты европейского и евроатлантического курса Украины.

Об этом он рассказал во время выступления на акции «Первая минута мира», сообщает Укринформ, передает «Слово и Дело».

«В том, чтобы защитить европейский и евроатлантический курс Украины, вижу для себя главный смысл и мотивацию оставаться в политике и после того, как вскоре сложу полномочия президента Украины», - сказал Порошенко.

По его словам, ЕС и НАТО являются залогом единства и безопасности на нашем континенте, а также гарантией национальной безопасности Украины и безопасности каждого украинского гражданина.

Внешняя политика: что обещают Порошенко и ЗеленскийПетр Порошенко и Владимир Зеленский намерены сохранить курс Украины на сотрудничество с ЕС и НАТО.

«В европейской цивилизации мы видим корни своей идентичности. Цель путинского контроля над историей откровенно провозглашена. Он хочет восстановить российскую империю и растворить украинский в «едином народе», как будто в серной кислоте», - подчеркнул президент.

Ранее, действующий президент уже заявлял, что останется в политике после выборов и будет защищать достижения, достигнутые за годы его президентства.

Как известно, по результатам соцопроса за кандидата в президенты Владимира Зеленского проголосовало 73,2% избирателей, а за нынешнего главу государства Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетени 1,5% избирателей.

Как Петр Порошенко и Владимир Зеленский видят внешний курс Украины - по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: