Парубий и видео из дорогого отеля: есть ли проявление коррупции и каковы мотивы НАБУ

Читати українською
Владимир Цыбулькополитолог

Если делегация останавливается в дорогом отеле, то, как правило, в сервис услуг включено посещение спорткомплекса и бассейна. Это коррупция? Скорее глупость НАБУ.

Такое мнение в комментарии «Слову и Делу» выразил политолог Владимир Цыбулько.

«Если делегация остановилась в отеле, в котором «все включено», то в таких отелях все проживающие имеют право на бесплатное пользование бассейном и спортзалом. Все зависит от класса отеля. Более того, протокольная служба предполагает определенный уровень поселения. Выглядит эта ситуация со стороны НАБУ убого. Руководство НАБУ в который раз выставляет себя карикатурными типами», – отметил Цыбулько.

По его мнению, вряд ли со стороны НАБУ это попытка надавить на Парубия на фоне дискуссий о дате инаугурации, мотивы могут быть иные.

«В частности, НАБУ не довело ни одного дела до успешного завершения за годы своего существования. При том, что за это время потрачены миллиардные средства на них», – уточнил эксперт.

Кроме того, посол США в Украин Мари Йованович завершила свою миссию, напомнил он.

Обещания страны чудес. Как работает народный депутат Андрей ПарубийСпикер Верховной рады Андрей Парубий выполнил чуть меньше половины своих обещаний. Еще 19 у него остаются в процессе.

«Это вызывает нервозность у некоторых антикоррупционеров, которые при такой международной поддержки на самом деле не сделали ничего для восстановления справедливости в стране», – пояснил политолог.

В данном случае Парубий просто удобен как субъект для публичной порки, чтобы показать, что для НАБУ нет неприкасаемых, добавил он.

«Однако на самом деле это пиар, а не реальные действия. Тем более в смысле выезда не Парубий решает, где останавливаться. Есть службы, которые обеспечивают пребывание делегации в том или ином месте, начиная с посольства Украины», – резюмировал Владимир Цыбулько.

Как сообщают СМИ, спикер ВР находился в пятизвездочном отеле Intercontinental Doha в Катаре, ориентировочная стоимость проживания в котором составляет 71,3 тысячи гривен за 7 ночей.

Ранее «Слово и Дело» писало, как работает спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: